Правовые последствия получения автомобиля в подарок от крестного ребенку, не имеющему прав → Влияние отсутствия водительских прав на отказ автомобиля при остановке инспекторами ГИБДД
У меня вот такой вопрос, мне крестный подарил машину, но мне всего 16 лет, машину мы переоформили на меня, то есть юридически она моя, и фактически тоже. Так вот вопрос, что будет если меня остановят инспекторы ГИБДД, и у меня не будет прав, имеют ли они право отнят машину, или еще что то сделать?
Лучший ответ
Вас отстранят от управления, на родителей выпишут штраф, а машину поставят на штраф стоянку.