Учитывается ли приватизированная квартира при разделе имущества при разводе?

Скажите пожалуйста, будет ли при разделе имущества (при разводе) учитываться тот факт, что у жены есть приватизированная на нее квартира, где в данный момент проживают ее родители - будет ли эта квартира подлежать разделу как совместно нажитая собственность? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Приватизация это безвозмездная сделка. А имущество считается совместно нажитым приобртенное (возмездно) в период брака. Будет учитываться если Вам удасться доказать что вы в период брака в указанную квартиру внесли существенные улучшения.