Может ли гражданская жена и дочь претендовать на часть имущества?
У меня такая сетуация: Пол года назад умер дядя. После смерти осталась двух комнатная квартира и машина. Есть наследники жена и дочь (Официальные). Супруги не в разводе! Так же есть гражданская жена и годовалая дочь. Может ли гражданская жена и дочь претендовать на часть имущества?
Уважаемый Тимур, не знаю, как у Вас в Казахстане, а по российскому законодательству право на наследство имеет "официальный" супруг и все дети. Так что в Вашем случае гражданская жена ни на что не может претендовать, а дочь имеет право на треть наследственного имущества.