Скажите так ли я все понимаю или все же возможно получить РВП в этот раз?
Здравстуйте.
Я слышала, что разрешение на временное проживание рассматривается в течении 60 дней, а у моего мужа временная регистрация заканчивается через 30 дней, получается если он сейчас подаст докумнты, то когда его рассмотрят у него уже закончится временная регистрация и ему не дадут разрешение на временное проживание? Скажите так ли я все понимаю или все же возможно получить РВП в этот раз?
Если Ваш муж прибыл из страны с безвизовым въездом в РФ, то после подачи заявления на РВП ему должны поставить штамп о сдаче в миграционную карту.
И сам факт приема заявления служит основанием для увеличения срока пребывания в РФ. Скорее всего, будет нужно продлить миграционный учет для него (Вам, если принимающая сторона - Вы).
Если муж из "дальнего зарубежья" - выезд после сдачи заявления определяется его визой и правилами пребывания по ней.