Вопрос о требованиях ФМС к оформлению РВП по браку с временной регистрацией

Здравствуйте. Я оформляются РВП по браку, у мужа временная регистрация, ФМС принял все документы с временной регистрации мужа, а через месяц меня вызвали в ФМС и говорят, что временная регистрация не проходит, а нужна постоянная регистрация с печатью в паспорте. Скажите пожалуйста, ФМС поступает по закону или это придирка специалиста?
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Чтобы оформить рвп по браку совсем необязательно вашему супругу иметь именно постоянную регистрацию, временной вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Быстро и понятно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как я могу отстоять свою правоту у органов ФМС, чтобы дело пошло в ход.

Здравствуйте, Марина, вы можете получить письменный отказ уфмс, после чего обжаловать его в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего