Как изменить квитанцию ЖКХ на 3 собственников квартиры в Красногвардейском районе? (вопрос от Дмитрия)
Мы собственники квартиры в красногвардейском районе. Раньше нас было 4 собственника, а теперь с помощью дарственной нас трое. Проблема в том что квитанция от ЖКХ приходит всё равно на 4 человека. Как можно изменить квитанцию на 3 человека или возможно ли это? заранее благодарю
Дмитрий.
Как указывается в ответе на вопрос № 27 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года (утв. постановлением Президиума ВС РФ от 07.03.2007 г.), каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа. Отказ можно обжаловать в суд.