Как поступить, если управляющая компания требует оплатить коммунальные услуги за 3 года назад - советы по закону

Так вышло, что не платил за коммунальные услуги 3 года назад (была неразбериха с управляющей компанией - например не опечатывали счетчики) Сейчас исправно плачу. Но УК пытается заставить оплатить счета более чем 3-х летней давности. Выставляет пени. Что вы посоветуете, как поступить, вроде за счета 3-хлетней давности по закону можно не платить.

Лучший ответ

пусть подают в суд о взыскании с вас задолженности, в суде заявите об исковой давности.