Какой срок предоставляется для оспаривания оценки в отчете о исполнительном производстве?

Оспаривание результатов оценки, приведенной оценщиком в отчете в рамках исполнительного производства, посредством предъявления отдельного иска, осуществляется в срок, установленный законом об исполнительном производстве (10 дней) для обжалования оценки или здесь будет действовать общий срок исковой давности?

Лучший ответ

Александр,остановление об оценке обжалуется по правилам ст. 441, гл. 23 и 25 ГПК РФ, ст. 128 ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть заинтересованное лицо подает заявление о признании незаконным постановления судебного пристава об оценке вещи. Оно может быть подано в суд, как по месту вашего жительства, так и по месту нахождения территориального подразделения службы судебных приставов (ч. 2 ст. 254 ГПК РФ)

За помощью в подготовке заявления можете обратиться в приватном порядке.

Имеется в виду не оспаривание постановление пристава об утверждение отчёта оценщика, а обжалование в исковом порядке самого отчёта об оценке