Проблемы с полисом ОСАГО и рукописной доверенностью - вопросы и решения
Владелица машины передала мне (среди прочих документов) свой полис ОСАГО (и легла в больницу).
В полисе (я не вписан) обнаружилась ошибка: вместо имени Лидия - Лилия.
Доверенность на меня была написана от руки (без нотариального оформления)
1. Снимут ли номера, если я буду кататься с ее полисом?
2. Слышал, что и рукописные доверенности скоро отменят... или уже отменили?
3. Как разговаривать со страховой компанией... можно ли вписать меня в новый полис (напоминаю, хозяйка в больнице)
Лучший ответ
Если у вас имеются на руках документы на машину - свидетельство о гос регистрации, то вы имеете право самостоятельно застраховать свою гражданскую ответственность на данное т/с. Просто в полисе ОСАГО вы будете значится как страхователь, а в графе собственник владелец.
Спасибо за ответ!