Банк требует страховку при оформлении кредита на ремонт квартиры - что делать?
Хочу взять кредит на ремонт квартиры 600 тыс. Мне его одобрил банк, я работающий пенсионер-мне 50 лет, как быть если банк навязывает страховку под предлогом-если я получу инвалидность или уйду в иной мир и еще Бла, Бла, Бла? И то, что этот пункт добровольный - и снова по такому же кругу. Как тут быть с правами? Как мы беззащитны в этой стране! Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Это навязывание услуг, Вы можете либо не соглашаться с страховкой, либо подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на навязывание услуги.
Правда и банк Вам может в кредите отказать.
Спасибо за ответ! Я так и предполагала. Как мы без защиты в этой стране!