Возможность отказаться от унаследованного жилья - как сироте получить квартиру?
Я сирота, у меня есть комната которая досталась мне от матери, а ей от завода на котором она работала, но на этой комнате долг, который не списывается, говорят что он образовался когда общежитие пренадлежало ещё заводу и теперь его не списать, но ведь если я преватизирую это жилье то долг станет моим, и вообще есть ли у меня возможность отказаться от этого жилья и как сирота получить квартиру? Так как эта комната очень маленькая ко всему прочему 14 кв м.!
Лучший ответ
Обратитесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет как сирота для получения жилья.
Не понравился Ваш ответ.у меня считается что есть жилье,и меня не поставят на очередь...если бы это было возможно я бы это сделала,мне надо как то отказаться сначала от комнаты но как?,жилье предоставляется только его если нет или оно не пригодно...а мне от матери досталась эта комната и считается что у меня есть жилье!