Директор колледжа требует вернуть выплаченное пособие - как быть сироте?
как с колледжа могут выплачивать пособие, полагаю это не пособие, а какая-нибудь хитрая стипендия.
документы вы вправе истребовать по почте, с уведомлением, вам не вправе отказать, это ваше право учиться в заведении, попробуйте угрожать прокурором, жалобой, думаю вам вернут документы по почте, а про деньги забудут, если за обучение платили какие-нибудь физ или юрлица, то только они вправе требовать вложения в вас и то через суд, взыскать с вас выплаченные пособия никто не вправе и вопрос такой решается только через суд