Скажите какие документы нужно собрать для лишения отцовства и усыновления ребёнка моим супругом?
В браке с отцом ребёнка не состояла, было оформлено установление об
отцовстве. Отец а жизни ребёнка участия не принимал, алиментов не платил.
Сейчас я замужем. Скажите какие документы нужно собрать для лишения отцовства и усыновления ребёнка моим супругом?
.Куда подавать документы?
Спасибо.
Лучший ответ
Решение принимается в судебном порядке с привлечением органов опеки. В обоснование иска укажите, что биологический отец не выполняет обязанностей родителя, перечислив факты неучастия в воспитании, необеспечение ребенка материально и т.д.