Недействительные документы и игнорирование заявления - возможность обжалования решения о наложении земельного участка
Мой совладелец подал иск к соседу о наложении соседского земельного участка на наш. Я привлечен 3-им лицом. К иску совладелец приложил старое недействительное Свидетельство о праве собственности на 64/100 дома (5 лет назад судом доли были перераспределены - его доля уменьшилась до 58/100, я получил новое Свидетельство на 42/100, а он везде прикладывает старое). Более того, он приложил еще и копию моего старого свидетельства! Я написал заявление судье о приобщении истцом недействительных документов, приложил в доказательство решение о перераспределении долей, свое новое Свидетельство, выписку из ЕГРП. Но, несмотря на это, судья вынесла решение, в мотивировочной части которого указаны старые доли на дом и приводятся номера недействительных Свидетельств. Получается, что суд проигнорировал мое заявление, а истец даже не предъявлял оригиналы документов! Могу ли я обжаловать мотивировочную часть решения? Или же апелляционный суд посчитает, что судебные ошибки не влияют на решение суда о наложении границ земельных участков?
Лучший ответ
Вы желаете обжаловать мотивировочную часть решения. А что написано в резолютивной части? Вас устраивает? Обжаловать надо все решение! Приглашаю на консультацию с документами.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, можете обжаловать.
Спасибо за ответ!