Проблемы с взысканием задолженности от ООО Алесик за некачественный зубной протез - ожидание оплаты и сложности с обязательными платежами в бюджет
У меня на руках исполнительный лист в мою пользу от 18.09.2013 г. о взыскании задолженности с ООО Алесик за некачественно изготовленный зубной протез. В течение 3-х лет я не могу получить присужденные судом мне деньги. Судебный пристав-исполнитель вызвал ответчика, вынес предупреждение об уголовной ответственности за невыполнение решения суда. Ответчик написала объяснительную, в которой обещает погашение мне задолженности после уплаты обязательных платежей в бюджет по налогам и сборам и возобновления деятельности, так как ранее был признан банкротом. Деятельность возобновлена с 01.04.2014 г. Как я могу проследить оплату должником обязательных платежей в бюджет по налогам и сборам? Скажите как долго может уплаты обязательных платежей в бюджет растянуться? Или это может длится бесконечное время. Пристав сказала, что ответчик должен оплатить долги в первую очередь перед налоговой, а уж потом по исполнительному листу. Так ли это? Как мне поступить чтобы ускорить процесс?
Отследить это Вы не сможете, т.к. пояснения может получить только судебные пристав-исполнитель. Он прав вначале гасятся долги перед налоговой, а потом по исполнительным листам.