Когда считается завершенной сделка по купле-продаже земельного участка - подписание договора или его регистрация? Где найти подробную информацию о типовом договоре?

В какой момент сделка по купле-продаже земельного участка считается завершеной-в момент подписания договора или после ее регистраии? Я выступаю как продавец. Где можно поподробнее ознакомиться с типовым договом?
Лучший ответ

Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Заключив договор, Вы можете его заверить у нотариуса, но право собственности у покупателя все равно возникнет после госрегистрации. Типового договора нет, а образцы Вы сможете найти в интернете или по Вашей просьбе их изготовит юрист.