У меня такой вопрсос: относятся ли номера в гостинице
У меня такой вопрсос: относятся ли номера в гостинице, комнаты в общежитии к жилому фонду и распространяется ли на эти помещения ЖК РФ?
Номера в гостинице - нет. Предназначены для временного пребывания, а не для постоянного проживания. Комнаты в общежитии - да. Соответственно, на комнаты гормы ЖК РФ распространяются.
"Статья 15. Объекты жилищных прав
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)".