Изменение системы взимания оплаты за вывоз нечистот из выгребных ям многоквартирных домов - что нужно знать?
У нас вывоз нечистот из выгребных ям многоквартирных домов, осуществляется автотранспортом. Оплату взимали согласно количеству потребляемой воды (по счетчику у кого стоят и по нормам у кого нет счетчиков). Сейчас хотят переименовать как вывоз бытовых отходов и взимать плату по 900 руб. в месяц с каждой квартиры не зависимо от количества потребляемой воды. Правильно ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
нет, неправильно, как известно аппетит приходит во время еды, так и коммунальщики решают, но есть собственники жилья, общее собрание, прокурор, коммунальщики обязаны обосновать такую плату, но собственники могут не согласиться и выбрать другую упоравляющую компанию
Спасибо за ответ!