Проблема с выплатами детских пособий - что делать при отсутствии справки с места работы мужа?
Предоставить документы необходимо в течении 6 месяцев, если этого не сделать то пособия вы не получите нигде. Сомневаюсь что люди у нас находятся в отпуске по пол года. Вас вводят в заблуждение. Если они отказываются принять документы. Отправьте заявление о получении пособия до 1,5 лет, заказным письмом с уведомлением и с описью вложения всех документов. Тоже самое сделайте для мужа где вы просите в течение 10 дней предоставить мужу соответствующие справки. Если все же вы захотите уволится то в Социальную защиту нужно предоставить те же документы.
А при увольнение вам положены все расчетные выплаты, в том числе оплачиваемые отпускные.
то что раз в пол года подают документы, это все не правильно, возможно вас обманули, на работе вашего мужа пусть сделает справку лицо замещающее начальство, даже если они не смогут до приезда нач., после как мужу предоставят справку несите к себе на работу и вам сделают перерасчет за то время когда не успели.