Как открыть ПБОЮЛ для снижения налогов за аренду своей квартиры - идеальное решение или рискованный шаг?

Для снижения налогов за сдачу в аренду своей квартиры порекомендовали открыть на свое имя ПБОЮЛ. Вопороса два: правильный ли это ход и как самостоятельно оформить регистрационные документы? С уважением к Вам, Владимир.
Лучший ответ

Финансовый смысл в рекомендациях, конечно, есть. Вы вполне можете снизить налоги с 15 до 6%, а при выборе системы налоговообложения учитывающей расходы, налог будет еще меньше.

Но, на мой взгляд, помещения для предоставления гостиничных услуг должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям. Почему-то об этом все советчики умалчивают. Возможно, я ошибаюсь, и всё значительно проще, но...

Получить информацию о порядке регистрации Вы вправе в инспекции по налогам и сборам, которая и занимается регистрацией ИП и юрлиц.