Несправедливость после аварии - почему следователи допросили только нас с мужем, не принимая во внимание остальных пассажиров?
Здравствуйте Марина Петровна. Кого допрашивать, а кого нет, естественно решает сотрудник полиции. В любом случае. все свои возражения и просьбы нужно подавать в письменном виде в 2-х экземплярах: одно в дело. второе для вас с отметкой о принятии. Из вашего вопроса непонятно о каком следствии идет речь, т.к. следователь рассматривает только уголовные дела, а сотрудник ГИБДД -дознаватель. Если вы не согласны с принятым решением. вы имеете право обжаловать его в течении 10 жней в суд по месту совершения ДТП. Доказать свою невиновность в ДТП возможно только на основании заключения независимого эксперта. Поэтому если с момента вынесения постановления еще не прошло 10 дней для обжалования, идите к сотруднику проводившему расследование с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Он вам отказать не имеет право. Все дело фотографируете от первого до последнего листа так, чтобы это можно было прочитать впоследствии не напрягаясь на компьютере и к эксперту на консультацию. Он посмотрит материалы и скажет предварительное заключение. Если оно для вас положительно проводите его.