Возможность отсудить квартиру или прописку после смерти матери мужа в неприватизированной жилой площади
Мать мужа проживала в неприватизированой квартире. Умерла. Муж был прописан в этой квартире только на время учёбы в институте, т. е. ещё 20 лет назад и на 5 лет. Можно ли сейчас отсудить эту квартиру или прописку в ней?
Лучший ответ
Если квартира выделялась по договору социального найма на всю семью, в том числе и на вашего мужа, то он имеет право обратиться в администрацию с заявлением о переоформлении лицевого счета и заключения с ним договора соцнайма.
Благодарю Вас за полезную консультацию!