Сложности с выплатой кредитов - преследования, угрозы и неправдивая информация от банков
Для начала не паниковать!
Если имеется судебное решение, то сотрудники вам бы не звонили, а из службы судебных приставов пришло бы постановление о возбуждении исполнительного производства.
Соответственно сотрудники банка блефуют!
Описывать имущество хоть и предварительно сотрудники банка не имеют права, данные действия совершают судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда.
Для того чтобы выяснить с какого момента у вас начинается просрочка по кредиту необходимо взять в банке выписку по вашему счету.
Можно постараться признать кредитный договор недействительным, зафиксировать сумму задолженности, проценты и неустойку, в суде снизить размер неустойки, определить размер и сроки погашения долга.
В любом случае выплатить долг придется.