Отказ в выдаче БЛ по совместительству из-за неполных 2 лет работы - есть ли право на оплачиваемый декретный отпуск?
Если женщина на момент наступления отпуска по БиР занята у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах была занята у других страхователей (другого страхователя) , пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица (ч. 2.1 ст. 13 №255-ФЗ) . В данном случае расчет больничного
будет произведен по одному листку нетрудоспособности по одному месту работы с учетом всех доходов, включая суммы заработка, полученного от другого работодателя. То есть, необходимо взять справку о начислениях за предыдущие 2 года