Имеют ли мы право на долю при продаже дома после 7 лет развода и жизни в раздельных жилищах?
попробуйте обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - дома. Только не затягивайте с обращением и просите сразу же наложить арест на дом. Есть некоторые подводные камни в вашей ситуации, но это уже нужно будет решать в процессе
А почему вы после расторжения брака не подали иск о разделе совместно нажитого имущества - дома? Если есть задолженность по алиментам, обратитесь к приставам, наложите запрет на сделки с недвижимостью. Действуйте!
Если уже продаёт - иск о разделе совместно нажитого, и ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на рег. действия.