Какие шансы наследников получить долю своей умершей свекрови, учитывая наличие инвалида среди наследников?
Умерла свекровь оставивь завещание на двоих сыновей. А дети умершей дочери грозяться подавать в суд чтобы получить долю своей мамы. Какие шансы у нее и у нас. имеет ли значение что один сын у свекрови инвалид первой группы. Как поняла сын инвалид имеет прово на обязательную долю, если даже в завещании не указан что он инвалид. Останется ли его доля (1/2) в силе если суд примет решение выделить долю детям умершей дочери свекрови хотя они совершеннолетние, трудоспособные.
Лучший ответ
если завещание составлено в соответствии с законодательством (заверено нотариально, дееспособным лицом), то имущество перейдет только тем лицам, которые указаны в завещании. И да нетрудоспособные наследники имеют право на обязательную долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!