Алименты на ребенка можно оформить на карту сбербанка его мамы? Или для этого нужно заводить сберкнижку?
Алименты можно платить любым способом. Но желательно делать это почтовым переводом, вручать лично под расписку или же иным любым способом, позволяющим зафиксировать, что это алименты. При переводе денег на карты назначение платежа не указывается.
Что касается сберкнижки на ребенка, то, если алименты взысканы через суд, должник также должен будет обратиться в суд и максимум, что суд ему может разрешить - переводить 50% алиментов на счет ребенка.