Представители Кредитэкспресс Финанс хотят осмотреть имущество в доме родителей – законно ли это?
Моя дочь фактически проживает в другом городе, прописана вместе с родителями. Взяла в 2012 году кредит Кредитэкспресс Финанс в сумме 5000 руб. На данный момент размер долга составил 16270 руб. Пришло уведомление на адрес прописки (родительский дом) о взыскании и осмотре имущества. Имеют ли право это делать представители банка, если имущества принадлежащего дочери нет?
Должно быть решение суда о взыскании, исполнение его в принудительном порядке осуществляют судебные приставы исполнители (арест имущества) исходя из ФЗ "Об исполнительном производстве".
сам банк этого права не имеет, не допускайте их представителей на порог. А вот приставы по уже взысканному долгу придти могут для описи имущества. Если имущества нет - так приставу и заявите
не имеют права.