Правомерны ли действия судебных приставов, удерживающих деньги с пенсии по инвалидности, являющейся единственным средством дохода при наличии несовершеннолетних детей на иждивении?

• г. Саратов

Имеют ли право судебные приставы по исполнительному листу удерживать деньги с пенсии по инвалидности 4134 р. (инвалид детства) если это является единственным средством дохода (карточка сбербанка-наложен полный арест на сумму 123586 р.) ,на иждивении находится двое несовершеннолетних ребенка. Сегодня перечислили пенсию и полностью её списали, как жить без средств к существованию вообще? Правомерны ли действия приставов если я предупреждала их о том что карта сбербанка является единственным средством существования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С пенсии имеют право.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.