Получение свидетельства о гос. регистрации права на квартиру в Ясенево - с чего начать и какие документы нужны?
Квартира была приватизирована и оформлена на трёх человек: родителей и сестру. Мама умерла и на её долю я получила с согласия отца и сестры свидетельство о праве на наследство, Это оформление было в 2007 году. Хочу завершить это дело и получить свидетельство о гос. регистрации права. С чего начинать и какие документы для этого нужны? Квартира находится в Ясенево (я зарегистрирована в другом районе Москвы). Буду очень признательна за Ваш ответ. Юлия.
Лучший ответ
Юлия Васильевна, здравствуйте! Берите Ваше свидетельство о праве на наследство. Если нет - также нужно сделать нотариальную копию данного свидетельства. И с этими документами можно обратиться в МФЦ. Через две недели полУчите свидетельство о гос. регистрации права собственности (оригинал свидетельства о праве на наследство Вам вернут).
Где находится квартира - не важно. В Москве можно обратиться практически в любой (за некоторым исключением) МФЦ.
С уважением,
Харченко О.В.
Вы мне очень помогли, спасибо!