Вопрос о продаже приватизированной 2-комнатной квартиры - права матери на приоритетный выкуп доли и препятствование действиям мужа

• г. Санкт-Петербург

2 комнатная квартира-приватизированна на пополам мой муж и мой сын 50 на 50. Муж захотел продать квартиру и купить 2 раздельные новые студии-возможно в области. Сыну 17 лет. Могу ли я как мать несовершенолетнего ребенка препятствовать этому или составить исковое заявление для приоритетного выкупа 50 процентов доли (дать сыну деньги) Что мой муж имеет право сделать с квартирой без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Валерьевна, ваш муж вправе продать свою долю, но перед продажей он должен предложить вам выкупить ее. Если вы откажетесь, либо не дадите ответ в течении 1 месяца, он вправе продать долю любому другому лицу за цену не ниже той, которую он вам предлагал.