Возможно ли усыновление ребенка супругами, работающими неофициально, живущими с родителями и предоставляющими справку о доходах от родителей?
Могут ли два супруга усыновить ребенка если работаю не официально условия жилища позволяют живут с родителями и взять справку о доходах у родителей? Спасибо!
Добрый день! Согласно п. 1 ст. 127 СК, усыновителями не могут быть лица которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель). Так как вы работайте не официально, по и подтвердить свой доход не сможете.