Незаконно установленная металлическая дверь в подъезде - куда обратиться для демонтажа и обеспечения безопасности?
Наши соседи установили не законно металлическую дверь в подъезде. Тем самым закрыли общее окно и батарею тоже. Пытались с ними поговорить, они только грубят в ответ. Подскажите куда следует обратиться что бы демонтировали дверь? К тому же за их дверью находится пожарный выход.
Можете обратиться непосредственно в свою УК, можете обратиться в пожарную инспекцию, если они закрыли дверью пожарный выход, либо сразу в суд.
Суд рановато, для начала в пожарную инспекцию (отдел надзорной деятельности мчс) и там пишите жалобу и просите зарегистрировать ее как жалобу а не простое заявление. просто жалобы более внимательно рассматривают.