Понятие контррасчета задолженности в процессе развода и дележки имущества
Я развожусь с мужем, делим имущество. Я истица. Из суда пришло уведомление о назначенном времени для первой беседы. Еще в документе сказано предоставить контррасчет задолженности. Что это такое? Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Татьяна Александровна, что-то Вы напутали. Если истица Вы, то контррасчет должен представлять суду ответчик - Ваш супруг. Вы же должны были риложить к иску расчет.
Это математический расчет денежного требования. надо указать в какую сумму вы оцениваете каждый предмет - имущества и сложив все цифры написать итог. Это и будет сумма искового требования от этой суммы считается размер государственной пошлины который придется оплатить в Федеральный бюджет.