Как избежать банковских поборов и минимизировать риски при неплатеже кредитов?
Если Вы два года оплачивали и при получении кредита предоставляли достоверные документы, то состава какого-либо уголовного преступления не усматриваю, за которое могли бы "посадить". По поводу процентов, Вам надо обратится в банк что бы выдали расчет задолженности, и с этим идти к адвокату, пересчитать. Если банк обратится в суд и будет судебное решение и исполнительный лист о взыскании, а к этому времени Вы выплатите кредит и снимите обременение с автомобиля, то на него может быть обращено взыскание.
Сухим выйти не удастся. В случае неисполнения решения суда о взыскании долга, будут удерживать из з/п до 50%. После погашения автокредита, могут забрать и автомобиль... В случае судебного спора обратитесь к юристу, при грамотном ведении дела, задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.