Иркутск, 21.09.2016, 03:19

Как избавиться от долгов по кредиту в банке Тиньков?

Вопрос №11393601 из г. Иркутск
опубликован 21.09.2016, 03:19
Имела неосторожность связаться с банком Тиньков, плачу с 2013 года, брала всего 23 тысячи, плачу без просрочек, теперь уже почти 10 тысяч ежемесячно. Сейчас меня сокращают, я уже на пенсии, квартиры нет, живу на съемной, платить нечем. Я почситала, выплатила я уже 180 тысяч, кредитный лимит 140 тысяч, наличкой брала всего один раз, все остальное через карту. Ежемесячно снимают страховые взносы больше 1000 рублей, пишут это мне в расходы. Что мне делать, как отвязаться от банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите совсем.Ждите суда. В суде будете просить снизить неустойки и завышенные проценты на основании ст. 333 ГК РФ. После суда заявление на рассрочку напишите.

21.09.2016, 03:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А сейчас у них нельзя спросить на счет этого, что Вы мне посоветовали? Думаете, не будут разговаривать на эту тему? Начнут пугать? Звонить?

21.09.2016, 05:58

Здравствуйте. Несомненно начнут. Поэтому можно самим инициировать расторжение договора в судебном порядке.

21.09.2016, 06:02

разговаривать в данном случаенет смысла - пусть обращаются в суд, а там предоставите свои расчеты несоразмерности выплат и просьбы применить ст.333ГК РФ

21.09.2016, 06:03

Будут конечно звонить и пугать. Не слушайте их..

21.09.2016, 13:18

Значит, мне просто перестать платить, а когда будут звонить, а они начнут звонить сразу, сказать, чтобы они обращались в суд.

21.09.2016, 06:13

да, можете так им ответить...

21.09.2016, 06:15

Да,именно так и сделайте. А потом можете просто не брать трубку, или сразу прерывать разговор, что бы не портить себе нервы..

21.09.2016, 13:20