Проблема с переводом денежных средств между депозитами в банке перед его банкротством - Необоснованный отказ АСВ и вопрос иска в арбитражный суд
Было открыто 2 депозита в Мой банк на меня и мужа. Перед банкротством банка, когда наличные не выдавали, муж произвел операцию по переводу денежный средств с моего депозита (размер вклада превышал на 40000 руб. страховую выплату) на свой депозит. После отзыва лицензии банка в реестре должников сумма моего вклада составляла остаток (т.е. денежные средства были документально переведены). Возмещение получила на эту сумму. У мужа в реестре должников суммы переведенной с моего депозита не появилось. Заявление писали в АСВ, ответили отказом. Куда конкретно (какой арбитражный суд) подавать исковое заявление о включении в реестр требований кредиторов к ООО Мой банк?
Лучший ответ
В тот Арбитражный суд, который ведет их дело о банкротстве. Ориентир - их юридический адрес. Покопалась в Интернете - нашла, что это Арбитражный суд Москвы. Теперь Вам нужно зайти на все сайты арбитражных судов Москвы, и искать по банкротным делам - по названию банка.