Как оформить наследство по вкладу в сбербанке после смерти мамы - права и дальнейшие действия
После смерти мамы остался вклад в сбербанке, на вклад оформлено было завещательное распоряжение в мою пользу 30/09/1985 года. Нотариус не выдает документ о праве на наследство, так как написано это распоряжение, а сбербанк не выдает вклад,. Нотариус ссылается на то,что если распоряжение было составлено до 2002 года, то никакого документа кроме моего паспорта и свидетельства о смерти мамы в банк не надо. Объясните пожалуйста мои права и дальнейшие действия. Спасибо, Л.Донцова.
просите у нотариуса и банка письменные отказы и обжалуйте их через суд, суд обяжет банк выдать вклад