Жил. кооператив включил плату за строительство забора в платежную квитанцию на коммунальные услуги и начисляет пеню. Я отказался платить, так как против строительства. Является ли такое действие ЖК зак
Юрий, добрый день !
Этот вопрос должен решаться на общем собрании жилищного копператива. И если большинтсовм голосов членов жилищного кооператива этот вопрос был одобрен и об этом есть протокол общего собрания жилищного кооператива, то не исполнять такое решение членов жилищного кооператива отдельные члены этого жилищного кооператива не имеют права.
Вы вправе в это случае потребовать председателя ЖСК ознакомить Вас с решением общего собрания по этому вопоросу, может быть этот вопрос был принят с нарушением Устава ЖСК и Жилищного кодекса РФ. Тогда это решение общего собрания ЖСК можно будет обжаловать в суд.
Удачи.