Как вернуть деньги, если моя проданная машина оказалась под арестом в другом регионе?
Два года назад купил машину, поставил на учет без проблем. Сейчас продал по дкп в другой регион. Там при постановке на учет заявили, что имеется такая же по вин машина и арестовали эту до выяснения обстоятельств. Вопрос: должен ли я возвращать деньги, если выяснится что моя машина не настоящая? Ведь я покупал-продавал не зная этого. Искать прежних собственников нереально (продана через закрывшийся автосалон по доверенности). почему я должен стать козлом отпущения, а не последний покупатель? У меня ведь всё было законно и я являюсь добросовестным покупателем и продавцом.
Как собственник авто Вы несете все связанные с ним риски, так что деньги возвращать придется.