Я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ. Хотим получить ЗАГС. Какие документы нужны? Спасибо!

• г. Новосибирск

Здравстуйте! Я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ. Хотим получить ЗАГС. Какие доументы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).

- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).

- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).

- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

- Необходимо уплатить государственную пошлину