Семья на очереди на улучшение жилищных условий надеется получить освободившуюся муниципальную комнату, несмотря на приоритет соседей и их статус в органах опеки
Для получения освободившейся комнаты по договору социального найма необходимо быть признанными малоимущими. Справки о доходах должны будете представить. А также имеет значение наличие другой недвижимости в собственности. Если получите отказ жилищной комиссии в предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире , вправе обратиться в суд с иском. Вы не указали общую площадь квартиры. Если в результате предоставления освободившейся комнаты на каждого члена Вашей семьи будет приходиться более 18 кв.м. общей площади, то рассчитывать можно только на заключение договора купли-продажи, при условии что и соседи не имеют права на предоставление комнаты по договору социального найма. Судя по Вашему сообщению, шансов у Вас немного.
Постарайтесь ранее обратиться в Жилкомиссию с заявлением о предоставлении вашей семье этой комнаты. Все будет зависеть, как рассмотрят этот вопрос в Жилкомиссии.