Вопрос о праве на супружескую долю и наследование при смерти супруга
Мы с мужем состоим в браке 10 лет. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака. Дом в котором мы проживаем приватизирован на мужа еще до брака. Дом был в черновом варианте. Совместно делали ремонт для того чтобы там можно было жить. В случае смерти мужа смогу ли я претендовать на выдел супружеской доли. В случае моей смерти моему ребенку достанется что то или нет? Спасибо.
В случае смерти мужа наследниками его имущества в равных долях будут - его родные дети, его родители и супруга. Таким образом Ваши дети наследниками не будут однозначно. Вы сможете претендовать на равную долю с другими наследниками, при этом данная квартира не войдет в состав совместно нажитого в период брака имущества, т.е. 1/2 доля в ней, как супружеская, Вам не положена.. Но муж при жизни может распорядиться своей собственностью или её частью, например подарить Вам 1/2 доли.