Как приобрести автомобиль, который ранее был приобретен юридическим лицом, по договору купли-продажи и поставить его на учет на себя? Кто будет оплачивать штраф за незаконное оформление собственности и треб
Хотел приобрести автомобиль у физ. лица, который в свою очередь несколькими годами ранее приобрел его у юр. лица (в данный момент этой фирмы не существует). У этого хозяина имеется ПТС (оформленное на фирму), и договор купли-продажи (общий на разный хлам, где в том числе и автомобиль). На учет он его не снимал/не ставил. По идее он в ГИБДД собственником то и не является. Могу ли я купить у него автомобиль по договору купли-продажи и поставить его на учет уже на себя? Кто будет оплачивать штраф за то что не оформляли нового собственника несколько лет? И нужно ли будет мне предоставлять в ГИБДД договор купли-продажи (общий) между нынешним собственником и тем юр.лицом (копию или оригинал)?
Совет - поищите другой вариант.