ДТП после самовольного присвоения автомобиля - как защитить сына и разобраться с обстоятельствами
Мой сын с другом на его машине катались по городу. После остановки друг вышел, сказав, что к девушке, а затем позвонил сыну, сказав, чтобы он к ним подъехал. Не справившись с управлением, сын совершил ДТП, наехав на пешехода на тротуаре. Результат - сотрясение мозга девушки, перелом костей таза и разрыв мочевого пузыря. Сейчас друг написал заявление об угоне и утверждает, что не звонил сыну, он самовольно завладел транспортным средством. Сыну 20 лет, прав нет. Что можно сделать в данной ситуации? Что грозит сыну?
Адвоката мы наняли.
Елена Васильевна, ваш адвокат не компетентен в данном вопросе? Требуется разрабатывать правовую позицию, смотреть дело