Кража на стоянке Ашана - Будет ли компания нести ответственность и возместить ущерб?
Доброго времени! Основанием ответственности из причинения вреда является наличие вины согласно ст. 1064 ГК РФ, пока результатами расследования не доказано (ступившим в законную силу приговором), что воры их сотрудники, то оснований нет. А после вступления приговора в силу, возместить ущерб должен будет тот, кто украл. Лучше сообщите эту информацию сотрудникам полиции.
Нет. Вам необходимо отразить в полиции ваши доводы в своих пояснениях. Ашан здесь не причем, так как кражу совершил человек.
Для начала надо установить воров и привлечь их к уголовной ответственности.