Оспаривание решения пенсионного фонда относительно льготного педагогического стажа
Хотела оформить льготную педагогическую пенсию. Из стажа выбросили год льготного педагогического стажа. В этот год работала на 0,78 ставки заместителя директора (запись этой должности в трудовой книжке). И при этом имела 1 ставку (18 часов) учителя.
В пенсионном фонде утверждают, что в зачет идет только должность, прописанная в трудовой книжке (основная должность).
Правомерно ли это? Возможно ли оспаривать данное решение в суде? Спасибо.
Неправомерно. Обращайтесь в суд. В суде Вы вправе доказывать право на досрочную пенсию всеми возможными средствами: письменными доказательствами (, приказы, штатное расписание, ведомости) и свидетельскими показаниями.
Добрый день.
Должны учитывать обе ставки.
Вам необходимо потребовать письменный отказ и обжаловать его в суде