Каков размер госпошлины при вступлении в наследство без завещания и соответствует ли запрашиваемая сумма в размере 7500 рублей законодательству?
Сколько по закону нужно заплатить госпошлину при вступлении в наследство, без завещания. С меня спросили 7500 рублей., это по закону или нет.
В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:
1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей – детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;
2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.