Почему суд не лишил моего обидчика после сбития на пешеходном переходе? Возможно ли оспорить это решение?
Сегодня суд не лишил моего обидчика, который сбил меня на регулируемом пешеходном переходе на зеленый сигнал. Я была на больничном почти 90 дней, перелом лодыжек, была операция (средний вред). он отделалася штрафом в 25000 р. почему такое мягкое наказание. Легко ли будет оспорить на лишение?
Здравствуйте!
Вы можете обжаловать Постановление суда в течение 10 дней. Это первое.
Второе. Вы в любом случае вправе уже сейчас обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение (то что не входило в ОМС).
За составлением жалобы на Постановление суда и искового заявления лучше обратиться к адвокату.
Только в судебном порядке согласно Гл.30 КОАП РФ
Добрый день!
Конечно обращайтесь с апелляционной жалобой. Основания для обжалования есть, наказание очень мягкое