Большое спасибо, с нетерпением жду ответа.
Могут ли сократить срок наказания в связи с поправкой в УК РФ от 18.12.2003 по 222 статье или же убрать ее вообще так как оружие использованное в преступлении признано "нестандартным, гладкоствольным, огнестрельным оружием типа гладкоствольных пистолетов устаревших военных образцов, пригодным для производства выстрелов",каким образом пишется ходотайство по этому поводу?
Лучший ответ
да такой вариант развития событий возможен. осужденный длолжен подать ходатайство в суд по месту исполнения приговора в соответствии со п.13 ч.4. ст 397 УПК РФ.